“易弟你确实能养起。”李成器听到价格,顿时悟了。

        那边第十二坛酱油,六千钱被买下。

        一斤六百文啊,自己兄弟几个之前是白拿。

        要说便宜吧,那是骗自己。

        但要说贵吧,也不贵。

        斗米三百钱,一升三十钱,一升通常能称一斤八两。

        十六两一斤,一斤就是二十钱。

        去店里吃酱油,又不能一顿吃一斤。

        和主食钱差不多,不贵。

        “若前日不卖万斤……”李成器觉得之前卖便宜了。

        “不卖万斤,长安城又如何人人知酱油?”李易想得开,之前的属於打广告。

        内容未完,下一页继续阅读